Наверх

Вы здесь

Такси «Белое» на рынке существует не так давно – всего 7 лет. Но им уже есть чем гордиться. Свидетельствует об этом Доска Почета, открывшаяся накануне дня автомобилиста.

Ежедневно водители такси «Белое» перевозят до 2500 человек. За время своего существования компания перевалила цифру 10 миллионов человек. Помимо этого сотрудники этой таксомоторной организации неоднократно выигрывали профессиональные конкурсы. Как сказал Дамир Фахрутдинов, директор такси «Белое», депутат Законодательного Собрания, главный показатель качества и успеха на рынке – это доверие пассажиров. Ежедневно оренбуржцы выбирают такси Белое, чтобы доехать до работы или до дома, отвезти ребенка в школу. Пассажиры ставят высокие оценки, советуют друзьям.

Качество и безопасность  – главный принцип такси Белое. На данный момент они заняли лидерскую нишу в корпоративном обслуживании.

В чем секрет?

Добиться такого успеха им помогает исключительно деловой подход к делу. Еще в 2011 году, на этапе создания компании, они определили для себя, что будут следовать только законным путем. Как раз в то время вышел Федеральный Закон №69, который установил определенные требования для лиц, совершающих перевозки людей. Именно эта компания стала первопроходцем нашего региона в вопросе оформления всех необходимых документов и соблюдении предъявляемых к ним требований.

На сегодняшний день автопарк такси «Белое» состоит из машин ведущих автопроизводителей. Качественное оказание услуг требует большого штата сотрудников. Это водители, диспетчеры, механики и т.д. Каждый сотрудник проходит предварительное обучение или переобучение.

Безопасность пассажиров стоит на первом месте. Поэтому за водителями ведется особый контроль. Они обязательно проходят предрейсовые медицинские осмотры. Для этого на предприятии существует медицинский кабинет, который прошел все необходимые лицензирования.

Требования нужно соблюдать

Такое отношение к делу непременно ведет к повышенным требованиям к персоналу. И они, как отмечает Дамир Ильдусович, с этим прекрасно справляются. Поэтому руководство такси «Белое» и руководство сети заправок «Оренойл» решили воскресить старую советскую традицию и ввели Доску Почета. На ней 6 мест. Дамир Ильдусович признался нам, что выбрать лучших было очень проблематично, поскольку достойны этого были все. Каждый из тех, кто попал на эту доску работают в организации со дня её основания. Казалось бы, цифра 7 – это не очень серьезное достижение. Но не стоит забывать, что в таксомоторных организациях существует постоянная текучка кадров. Это явление закономерное для этой сферы. Те, кто проработал весь период, видели и взлеты, и падения компании. Но не оставили её не смотря ни на что.

Лица компании

Каждый награжденный – человек особенный. Например, водитель, попавший на Доску Почета, имеет общий трудовой стаж 43 года и в этом году получил звание Ветеран Труда. В компании работает со дня её основания. За весь период работы он ни раз не получил замечания и ничего не нарушил. Кроме этого у него самый низкий показатель аварийности. За все семь лет он ни раз не пропустил ни одного рабочего дня.

Главный слесарь компании, который также в числе лучших сотрудников, пришел в такси работать водителем. Затем стал механиком. Потом решил, что хочет быть слесарем. Теперь возглавляет этот отдел.

Начальник отдела транспорта, также отмеченный руководством, пришел в компанию в качестве механика. Постепенно дошел до начальника, пройдя все производственные этапы.

Есть и совершенно уникальный сотрудник. Он работал на базе горюче-смазочных материалов, которая находилась раньше вместо офиса такси «Белое». Сегодня он занимает должность мастера налива нефтепродуктов. Этот человек знает все. К нему можно обратиться по любому вопросу и он найдет на него ответ. К тому же он мастер на все руки.

Стоит отметить, что на доске почета не только мужчины, но  и представительницы прекрасного пола. Обе девушки-оператора имеют высшую профессиональную категорию. Одна из них работает в Сакмарском районе, другая в Оренбурге.

Так касс коллектив такси Белое высокопрофессиональный и амбициозный, то руководство приняло решение, что Доска почета будет обновляться два раза в год. Накануне дня автомобилистов, в рамках дня рождения такси «Белое» - для сотрудников этой организации и перед днем нефтяников – для «Оренойл».

Впечатление

Водителя с 43-летним стажем зовут Виталий Божеимов. Работать в компанию пришел по стечению обстоятельств. Это первая таксомоторная организация в которой он трудится. Виталий Иванович подходит к делу с умом: днем работает, ночью отдыхает. Говорит, что здоровье свое нужно беречь. За все семь лет работы у него было всего две конфликтные истории с пассажирами, которые закончились миром. Удалось ему достичь такого результата благодаря выбранной тактики: никогда не повышать голос на клиентов. Новость о том, что он попал на Доску Почета, воспринял с радостью, хоть она и была неожиданной. Семья очень гордится его достижением. Надежда Николаевна, супруга нашего героя, пришла на церемонию награждения вместе с ним.

Начинающим таксистам Виталий Иванович советует полюбить свое дело и тогда у них все будет получаться.

 

Комментарии

Добавить отзыв

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.